Подготовка к новому году во 2А классе

До самого доброго и сказочного праздника в году ещё две недели, а учеников 2 «А» класса (кл.рук. Чирова Е.Н.) вовсю закружило в вихре новогодних мероприятий. В первый учебный день в новом учебном помещении пышная зелёная красавица, украшенная яркими шариками и игрушками, задала праздничный настрой. Через несколько дней 2 «А» посетил царство цвета и блеска – местное производство мишуры. А на следующий день дети отправились в мозаичную мастерскую Михаила Полякова, где погрузились в атмосферу искусства и творчества. На ознакомительной экскурсии по мастерской ребятам рассказали, что такое мозаика и кто такой мозаичист. Показали, из каких материалов можно собирать мозаику, и какими инструментами работает мастер. Затем школьники попробовали свои силы в мозаике – каждый выбрал себе по вкусу заготовку ёлочной игрушки и с помощью настоящих кусачек, пинцета и мастихина украсил её разноцветными кусочками смальты.

«Мозаика – это музыка камня. В этом есть своя душа, своя жизнь.» Каждый ребёнок исполнил свою музыку, вложил свою душу и фантазию, поэтому все игрушки получились уникальными и неповторимыми.

Весёлые хороводы, танцы и песни у школьной ёлки и поездка всем классом на новогоднее театральное представление станут достойным завершением 2023 года.