Путешествия 1Б класса

Апрель был щедр на поездки!
3 апреля ученики 1Б класса посетили Эксперименториум в Твери. В этом музее занимательных наук все экспонаты не только разрешено, но и нужно крутить в руках, щупать, разбирать, подбрасывать и ловить, ползать по ним. Здесь можно безопасно посидеть на острых гвоздях, собственными руками поймать молнию, с легкостью поднять человека в воздух.
Ребята рисовали песком, управляли настоящим грузовиком. Все экспонаты интерактивные, то есть с ними можно и нужно взаимодействовать. Около каждого
экспоната есть таблички с подробным пояснением. С интересом наблюдали опыты на химическом шоу. Посетили лазерный лабиринт.
А 13 апреля мы отправились на оленью ферму в Судимирку Тверской области. Субботний денёк выдался солнечным и тёплым. Погода позволила провести время в общении с природой, много погулять, побегать. И, конечно, полюбоваться обитателями этой фермы, покормить их, сфотографироваться с животными. Олени живут здесь в живой
природе на огромной территории, приходят к людям, чтобы перекусить привезёнными лакомствами. Едят с рук, уходят, когда захотят. Ближе к самой усадьбе (ферме) есть животные, которые живут в вольерах. Есть чудесные альпаки, ламы, козы, куры. В музее оленя первоклассники посмотрели экспонаты, послушали захватывающий рассказ про этих интересных животных, попили чай с пряниками. Ухоженные, упитанные и почти полностью ручные животные оставили много положительных эмоций как у детей, так и у взрослых.