Пятница — день пельменей для всех подмосковных школьников

• IMG-20220208-WA0016
  • IMG-20220208-WA0015
  • IMG-20220208-WA0013
  • IMG-20220208-WA0014
  • IMG-20220208-WA0011
  • IMG-20220208-WA0012
  • IMG-20220208-WA0017

Уважаемые родители учащихся «Первой школы Дубны». В связи с поступающими вопросами по включению пельменей в меню школьной столовой сообщаем: пельмени появились в десятидневном едином меню для всех школ Московской области по личному распоряжению губернатора С.Ю. Воробьёва. Такое решение Глава региона принял на основании результатов опроса о качестве питания в подмосковных школах и массовом пожелании детей включить пельмени в меню столовых. Ученики нашей школы также участвовали в данном опросе в январе 2022г. Пельмени поступают к нашим поварам в столовую с фабрики «Щелковский МПК». Данный комбинат известен как производитель мясных изделий под торговой маркой «Сибирская коллекция». К полуфабрикатам для детей предъявляются особые требования (о них вы можете прочесть в контракте заключенным с поставщиком питания, который расположен на сайте школы). Поставщик доставляет продукцию в школьную столовую на специальной машине с системой охлаждения. В меню предложены пельмени «Кроха», предназначенные для детей с трех лет. Вы можете знакомиться с составом замороженного полуфабриката, изучив ярлык упаковки, фото которого, как и фото ветеринарной справки, мы представили. Пельмени поступают на стол для детей теплыми, имеют аппетитный вид. Это заслуга наших добросовестных поваров, которые умело готовят за обед более 6000 пельменей. За короткий срок пельмени стали любимым блюдом наших детей. Убедиться в этом и попробовать пельмени вы можете, если запишитесь для участия в родительском контроле на любую удобную для вас пятницу на школьном портале Пятница — день пельменей для всех подмосковных школьников.