Работа городской комиссии по контролю за выдачей продуктовых наборов в период дистанционного обучения

15 мая в школе работала городская комиссия по контролю за выдачей продуктовых наборов в период дистанционного обучения, учащимся, получавшим льготные обеды и завтраки в школьных столовых, в составе: Руденко А.И. – директор школы 1, депутат городского совета Стенгач В.И. – директор школы №5; Лихачева А.А. – директор гимназии №11; Жаленкова С.А. – заместитель начальника ГОРУНО; Прудникова Е.А. – заместитель директора школы №1; Летова А.О. – социальный педагог, ответственный за организацию питания учащихся в школе №1, Коренчук М.В. и Савельева О.В — родители учащихся нашей школы, провела проверку соответствия продуктов утвержденному составу продуктового набора, сроков годности и качества продуктов, входящих в состав набора , наличие сертификатов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, маркировку продуктов, целостность их упаковки, соблюдения условий хранения продуктов до их выдачи. Продуктовый набор состоит из 17 наименований товаров. Каждый продукт, входящий в набор, был продегустирован членами комиссии. Комиссия пришла к выводу, что продуктовый набор скомплектован согласно перечню, указанному в контракте. Продукты хорошего качества и могут быть выданы родителям учащихся, кроме горошка консервированного,так как при дегустации члены комиссии усомнились в соответствии заявленного качества продукта в сертификате, что и было отмечено в Акте. Представитель поставщика продуктовых наборов согласился с мнением комиссии и произведет замену продукта на соответствующий требованиям контракта.
Выдача продуктовых наборов пройдёт в нашей школе 20 мая.