Ура, победа! Команды 5А и 6А классов на Турнире математических игр

21 октября стартовал II Турнир математических игр Московской области, который проводится АНОО «Областная гимназия имени Е.М. Примакова» (Образовательный центр ВЗЛЕТ). Турнир математических боев и математических игр — интеллектуальное соревнование для подмосковных школьников 5-6 классов. Площадка школы «Юна» приняла 15 команд (более 60 учеников!). Турнир состоял из двух игр: математической абаки и математического домино. Ребятам необходимо было решить как можно больше задач математического и аналитического характера.

• Команда 5А класса в составе Сметанниковой Виталины, Вяткиной Дарьи, Велибекова Эрика и Петрова Макара (классный руководитель Моторина Д.Ю.), несмотря на сложность олимпиадных задач и отсутствие опыта подобных игр, выступили очень достойно. Молодцы!
  • Команда 6А класса в составе Пятковой Софьи, Соколовой Софьи, Вдовиченко Дмитрия, Тутукина Даниила под руководством Курковой Натальи Николаевны заняла I МЕСТО! Поздравляем ребят! Так держать!

Отдельное спасибо «Новой школе Юна» за прекрасную организацию турнира.