В 1Б классе состоялся праздник «Прощание с Азбукой!»

Нам Азбука хорошим другом стала.
Мы этот праздник посвящаем ей!
Под таким девизом 12 марта 2024 года в 1б (классный руководитель Ботякова Ю.В.) классе нашей школы состоялся праздник
«Прощание с Азбукой!» Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день, большое событие в жизни. Пройден один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница «Азбуки» — это дверь в новую жизнь. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника «Прощание с Азбукой!» — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Это очень необычный и особенный праздник, как для детей, так и для их родителей. Большую помощь в подготовке и проведении этого мероприятия оказала библиотекарь нашей школы Галина Геннадьевна. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. На этом празднике каждому  ребенку была вручена медаль «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Завершилось это мероприятие вкусным и сладким чаепитием, подготовленным родителями 1б.