«Время первых»

«60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос». Такую короткую информацию о фильме «Время первых» ребята прочитали перед походом в кинотеатр. Но никто не ожидал, что картина захватит своим сюжетом с первых минут и не отпустит до конца просмотра. Все вместе переживали, восторгались, гордились и очередной раз поражались стойкостью русского характера, целеустремленностью и способностью к самопожертвованию. Несомненно, на экране для ребят были показаны примеры патриотизма и героического труда ради продвижения научно-технического прогресса страны. Каждый из ребят мог задать себе вопрос: «А смог бы я?».

Фильм смогли посмотреть ученики разных возрастов. Даже второклассники приехали в кинотеатр с учителем и родителями. Для некоторых учащихся билеты были предоставлены школой бесплатно как поощрение. Мнение у всех одно – «Время первых» надо посмотреть каждому Россиянину.