«Юные инспектора движения»

22 октября при поддержке активистов ОНФ Тамонова А.В. и Руденко А.И. было проведено мероприятие для первоклассников. Перед каникулами ребятам рассказывали о правилах дорожного движения.
Приглашенный гость инспектор ГИБДД Краснова А.В. рассказала ребятам о том, как правильно переходить дорогу, дети узнали о «правиле совы», научились ориентироваться по светофору. Также инспектор показала, как пользоваться ремнем безопасности, чтобы он защитил в случае ДТП, а не навредил. Все ребята получили памятки по правилам дорожного движения.
Не обошлось и без веселых игр, которые провел руководитель школьного детского объединения «Юные инспектора движения» Летова А.О.. Ребята активно участвовали в играх и показывали свои знания, разгадывали ребусы и загадки, а также смогли создать светофоры с помощью обручей
Сюрпризом для ребят стала возможность увидеть настоящую машину ДПС, узнать, как она оборудована, включить сирену и посидеть на месте инспектора.