Ученики кружка «Занимательная химия» посетили ПСК «Фарма»

• IMG_20230607_112024
  • IMG_20230607_114808
  • IMG_20230607_114220
  • IMG_20230607_112401

Самые достойные ученики кружка «Занимательная химия» получили уникальную возможность посетить крупнейшее предприятие нашего года ПСК «Фарма». Учеба закончила, ребята 9 и 11 классов сдают экзамены, но мы всегда готовы изучать новое и знакомиться с интересным. RUS BIOPHARM была основана в 2012 году как интегрированная биофармацевтическая компания полного цикла производства. Основные приоритетные направления:

Генно-инженерные биологические препараты

Полная линейка препаратов для лечения Астмы и ХОБЛ

Препараты для таргетной терапии тяжелых социально значимых заболеваний, в том числе орфанных.

Предприятие ведёт непрерывные разработки современных высокоэффективных лекарственных средств, в том числе новых фиксированных комбинаций, значительно повышающих качество жизни пациентов.

Отдельным направлением является собственная разработка и производство биотехнологических (генно-инженерных) продуктов для лечения тяжелых аутоиммунных заболеваний, являющихся наиболее трудноизлечимыми нарушениями иммунной системы.

Ребята посетили аналитические лаборатории, познакомились с оборудованием, которое применяется для проведения анализа лекарственных средств.