5А класс в городской библиотеке

27.09.23г в городской библиотеке проходил лекторий на тему подвига русского воинства. Тема лекции » Александр Невский- подвиг русского князя»

5а класс вместе с учителем истории Окуневой Татьяной Владимировной смогли стать участниками этого увлекательного мероприятия.

Ребятам рассказали о жизни и ратных заслугах князя и его дружинников. Был представлен видеоряд из фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский.» Дети смогли погрузиться в атмосферу того времени, увидеть доспехи, оружие, быт 12 века. Они поняли, что во все времена желание быть национально независимыми, свободными — это главная цель русского народа.

Невская битва, Ледовое побоище, о которых рассказывал лектор в своей презентации, стали наглядным примером мужества самоотверженности нашего народа.

«Кто с мечом к нам придет,от меча и погибнет»- крылатые слова Александра Невского стали ключевой фразой этой лекции.

Учащиеся говорят спасибо за интересный рассказ и теплый прием организаторам мероприятия.