День рождения Первой школы Дубны — 85 лет

16 ноября ДК «Октябрь» гостеприимно встретил всю нашу школу в своем просторном зале. У  нас особенный праздник – день рождения Первой школы Дубны! В этом году она юбиляр! 85 лет – внушительная дата, поэтому мы вспоминали исторические страницы, Уже много лет у нас работает Музей истории школы. Руководитель – учитель истории и обществознания, Кобелева Ольга Леонидовна.  Музей включен в реестр школьных музеев Московской области и каждый желающий может познакомиться с его экспонатами на сайте. Свой праздничный концерт  мы начали с виртуальной экскурсии. Ее провели  активисты школьного музея.

И, конечно, мы поздравляли юбиляра песнями, танцами, стихами. Каждый класс подготовил выступление. Получился фестиваль идей, креатива и театрального мастерства. Огромную помощь классным руководителям оказали родители наших учеников. Даже самые маленькие, наши первоклассники, удивили своими танцами и песнями.
Директор школы Руденко Александр Иванович Сказал ребятам много добрых слов, наградил отличившихся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности. Завершился праздник, как и полагается в день рождение, вкусными  пирожными.

Хотим вам представить стихотворение, которое прочитали со сцены ученицы 9б класса. А все остальные фото и видео материалы можно посмотреть по ссылке:

Хочу поздравить вас от всех детей,

От всех, кто учится, и ранее учился,

Сегодня нашей школы Юбилей!

И я хочу, чтоб каждый ей гордился!

Чтоб помнили всегда свой дружный класс

И всех учителей, что нас учили.

Ведь наша школа жизни учит нас,

Мы в ней азы всех знаний получили!

Не забывали шумных перемен,

И сверстников, с которыми учились,

И ставшими родными  школьных стен,

С которыми уж многие простились.

Мы будем помнить всех учителей,

Они детей с любовью обучали,

И в 85ый юбилей

Мы многих вновь сегодня повстречали.

От всех от нас  нижайший Вам поклон!

Вы заслужили и почет, и славу!

Нам ветеранов не забыть имён,

На праздник к нам вы все пришли по праву!

Мы рады видеть и выпускников,

Которых в нашей школе уважают,

И вместе с ними всех учеников,

Которые учиться, продолжают.

Сегодня Первой — 85!

Родная школа! С Днём тебя рожденья!

Мы не устанем это повторять:

Ты – главная наставница ученья!

(Вишнякова Марина, Пуженкова Виктория, 9б класс)