Осенний бал для ветеранов города’ 2023

26 сентября- за окном ветер кружил осенние листья, а в школьном зале солнечно, светло и радостно- мы традиционно встречали гостей на осенний бал.  На сцене выступали ученики школы. Зрители  тепло встретили учениц 2А и 2Б классов: Сметанникову Элину со стихотворением Бориса Заходера «Никто» и Порохову Веронику, прочитавшую стихотворение А.С. Пушкина «Уж небо осенью дышало». Ученица 4А класса, Талыгина Анна, на фортепиано грациозно исполнила Эдварда Грига «В пещере горного короля».

Стихотворный блок продолжали ученицы 5А и 8А класса: Волчецкая Снежана прочитала стихотворение об осени, а Непрокина Марго — стихотворение Марины Цветаевой «Я помню ночь на склоне ноября». Знарикова Таисия, ученица 5Б класса, исполнила песни «Пока на земле любовь» и «Веселенькая лялечка».

Бурными овациями встречали учеников 9А класса, Сидорова Михаила и Семенову Ксению, подарившие нашим гостям «Вальс».

Особым гостем на нашем вечере стал народный хореографический коллектив «Калинка», руководитель Иванова Е.М. Ребята так весело и задорно станцевали номера «Ухажеры» и «Дундари», что и у наших гостей ноги пустились в пляс.

Этим вечером концертную программу подготовили не только ученики, но и наши гости: песни, танцы, стихотворения звучали этим вечером в школьном зале.

Осенний бал кружил в вальсах, купался в песнях, грустил в стихах. А чтобы согреться, для гостей всегда готовы чайные столы с пирогами, которые сегодня с заботой накрывали ученики 8А класса с классным руководителем Пороховой П.М.