Итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям»

Каждый день на дорогах страны происходит около 400 дорожно-транспортных происшествий, 50 из которых – с участием детей. Многие из пострадавших детей – пешеходы, которые попадали в аварии, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов.

Поэтому так важно обучать детей правильному поведению на дорогах, мотивировать их разумно и бережно относиться к личному здоровью и имуществу, здоровью и имуществу окружающих. При этом особое значение имеет вовлечение ребят в социальные проекты по профилактике ДТП через развитие творческого начала. Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям» можно считать одним из самых масштабных таких проектов. Уже на протяжении 5 лет он объединяет юных пропагандистов безопасности дорожного движения всех уголков нашей страны!

Школьный отряд ЮИД «Зеленый свет» (руководитель Крюкова А.Д.) приняли активное участие в конкурсе «Безопасная дорога детям». Ребята, так держать!