Классы школы на спектакле «Блокадная новелла»

26 января 2024 года во Дворце культуры «Октябрь» состоялся вечер, посвященный 80 — летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Уже в фойе зрители шаг за шагом погружались в атмосферу тех лет благодаря стихам, в исполнении участников театральных коллективов «Парадигма» и «Мастера красноречия», песням ансамбля офицеров запаса, выставке книг о Блокаде, подготовленной левобережной библиотекой, акции «Блокадный хлеб» подготовленной волонтёрами.

Центром события стал спектакль «Блокадная новелла», режиссер А. Никишина. Зрительный зал, заполненный до отказа, затаив дыхание, переживал вместе с юными актерами короткую историю жизни их персонажей. Ребята создали удивительно живые и достоверные образы. Дети на сцене и дети в зрительном зале, многие из них плакали.