Кинолекторий, посвященный 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января вся Россия отметила важную дату в истории нашей страны — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Подвиг жителей города, вынесших 872 жесточайших дня, стал вечным примером мужества и стойкости. 27 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады был освобождён Ленинград.

Для учащихся нашей школы был организован кинолекторий. Ребята посмотрели такие фильмы как «Страна игрушек», «Блокада Ленинграда глазами детей», «Вальс» . В формате открытого диалога учащиеся обсудили с советником их внутреннее состояние после просмотра фильма и высказались о недопустимости повторения событий сегодня, о толерантности и терпимости друг к другу.