Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята- молодые защитники природы» в школе были проведены экологические уроки.
В начальной школе темами урока были «Школа юнната» и «Тропою следопыта», в классах средней школы говорили по теме «Кодекс здоровья», у старших более глобальные вопросы- «Вирусы и люди», «Планета в наших руках».
Всем участникам Всероссийского урока пришлось серьезно и осмысленно подойти к вопросу целесообразности соблюдения норм и правил ответственного поведения в природе, познания нравственных ценностей, потребности в ведении здорового образа жизни. Проведение данного урока помогло приобрести ребятам определенный опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды и своего здоровья.