Торжественная общешкольная линейка

• IMG_2781[1]
  • IMG_2783[1]
  • IMG_2802[1]

В спортивном зале школы сегодня собралась почти вся школа. Поводом для проведения торжественной линейки стали яркие победы наших ребят на конкурсах.
28 марта прошел городской конкурс «Супершкольница», на котором Соколовская Таисия, ученица 8а класса, стала победителем. Также, она получила приз зрительских симпатий. И помогли ей в этом многочисленные болельщики, которые собрались в зале ДК, чтобы поддержать нашу конкурсантку. Огромные усилия приложили к подготовке семья, классный руководитель Дудникова Ю.В., помогала в написании сценария учитель русского языка Краввченко Т.В., готовили группу поддержки одноклассники. Победа Таисии стала подарком для всей школы. На линейке директор школы Руденко А.И. вручил Таисии денежную премию и еще раз поздравил с яркой и красивой победой.
Главными героями праздничной линейки стали победители профессионального конкурса WorldSkills Russia, организованного Союзом «Молодые профессионалы», Цель организации состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий.
Команду-победительницу в номинации «Изготовление прототипов» (Макеев Михаил, школа №1 и Фалахов Данила, школа №3) пришли поздравить руководители ГосМКБ «Радуга». Ребятам были вручены сувениры и главный подарок – сертификат «Билет к победе» на 200000 рублей. Желаем тренеру команды Протасову С.Н. успешного выступления с командой на Российском чемпионате WorldSkills в г.Комсомольск-на-Амуре.
И еще одна участница регионального этапа WorldSkills Russia стала победителем. Это ученица 8б класса Нехаевская Василиса. Александр Иванович поздравил Василису с успешным выступлением на региональном компетенции «Кондитерское дело — юниоры» и вручил сладкий шоколадный подарок. Желаем Василисе и ее педагогам Приходько Л.А. и Исаевой С.А. победы на Российском чемпионате. (аграрно-технологический техникум «Дубна»)
Первая школа гордится вами, ребята! Вперед! К новым победам!