Международный день птиц

• rfdmoT_-k7c
  • yXK4_h42_po
  • ZjugcwRg148

Этот экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам.
В нашей школе ребята с учителями придумали интересные формы проведения классного часа, посвященного Дню птиц.
Учащиеся начальной школы познакомились с историей праздника, поговорили о традиции наших предков развешивать в начале апреля домики для птиц- скворечники, синичники.
Ребята 3а класса вместе решили сделать скворечники, конечно с помощью родителей, и повесить во дворе школы. А еще была просмотрена интересная презентация о птицах. Ребята слушали разные голоса птиц и пробовали угадать кто это. Итогом занятия были предложения ребят о том, что можно сделать полезного для птиц. Силами детей и учителя сделан эскиз плаката «Помоги птицам».
Для ребят 3б класса был проведен тематический урок технологии. Сначала все вместе разгадывали загадки, восстанавливали пословицы, играли в игру «верю — не верю». А затем рисовали и вырезали из бумаги грачей, первых вестников приходящей весны.
В рамках всероссийской акции День птиц прошли занятия и в классах среднего звена. Учащиеся 6б класса изучили представителей птиц, находящихся а кабинете биологии. Ребята послушали рассказ о некоторых из них, посмотрели фильм об охране пернатых.