Защита проектов старшеклассников. Отчёт о заседании научного общества учащихся (НОУ).

30 апреля 2024 года прошла Защита индивидуального проекта» в рамках работы «Научного общества учащихся Первой школы Дубны». В мероприятии принимали участие – учащиеся 10 «А» (классный руководитель Муравкина Евгения Анатольевна), которые представили свои индивидуальные проекты для защиты, учителя – кураторы, администрация школы, студент – практикант «Университета «Дубна». Учащиеся продемонстрировали большую проделанную работу по выбранным темам: грамотно подобранный теоретический материал, интересную практическую часть, сравнительный анализ, результаты анкетирования. Большая часть проектов имела практикоориентированный характер. Ребята грамотно, развёрнуто отвечали на вопросы членов комиссии. Все проекты сопровождались мультимедийными презентациями. В работах естественно-научного цикла представлялись действующие макеты.

Трое учениц 10 «А» класса защищали свои проекты на конференциях школьников муниципального, регионального и Федерального уровней, где заняли призовые места.

Предметные комиссии по направлениям:

• Естественно-научный цикл
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии

отметили, что все учащиеся выбрали актуальные, интересные темы исследований, достигли поставленных целей.

В этом учебном году выбраны темы работ по следующим предметам: обществознание – 4, физика – 2, биология – 4, химия – 3, английский язык – 1, литература – 2, МХК – 1, информатика – 6.

Большую помощь и поддержку оказали ребятам их руководители: Белякова О.А., Биканова Н.В., Галкина О.В., Кобелева О.Л., Лукичев С.Н., Муравкина Е.А., Трусова Н.М.

Работы исследовательских проектов старшеклассников вошли в общешкольный сборник, который размещён на сайте Первой школы Дубны.

Биканова Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР