Отчёт о заседании научного общества учащихся (НОУ). Предзащита индивидуального проекта старшеклассника.

24 января 2024 года прошло заседания «Научного общества учащихся Первой школы Дубны». В мероприятии принимали участие учащиеся 10 «А» (классный руководитель Муравкина Евгения Анатольевна), учащийся 11 «А» класса (Дудникова Юлия Викторовна), куратор НОУ – Биканова Н. В. В рамках мероприятия, учащиеся актуализировали знания о целях и задачах «Научного общества учащихся». Цель: защита индивидуальных проектов одиннадцатиклассников (1 человек) и предзащита проектов учащимися 10 класса.

Выпускник достойно представил свою работу по физике (рук. Лукичёв С.Н.), показал хороший уровень подготовки, кругозор по выбранной теме, значимость проекта. Результат защиты проекта: отметка «хорошо».

Для десятиклассников было полезно поучиться как организовывать проектную деятельность, представлять результаты своей работы, отвечать на вопросы.

Ученики 10 «А» класса, в свою очередь, представили краткий план своей работы, озвучили цель и задачи проектов, используемые методы, сроки и процент выполнения работы. Две работы по биологии были представлены полностью.

Предметная комиссия, в составе: Белякова О.А., Биканова Н. В., Муравкина Е.А. отметила, что все учащиеся выбрали предметную область и руководителей проектов, актуальные темы исследований, процент выполнения — допустимый.

В 2023-2024 учебном году выбраны следующие предметные области: обществознание, физика, биология, химия, английский язык, литература, информатика.

Пожелаем ребятам успехов и результативной интересной работы!

Биканова Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР