Первый месяц школьной жизни 1Б класса

Вот и закончился сентябрь – первый месяц нашего обучения в школе.
Мы уже прошли несколько букв, научились их писать.
На уроках математики быстро считаем до пяти.
Познаем мир на интересном предмете «окружающий мир».
Много всего нового и интересного в нашей жизни.
Но, самое главное, мы учимся дружить, учимся любить свою Родину.

И помогают нам в этом интересные экскурсии, организованные нашим учителем Ботяковой Юлией Владимировной. В начале сентября мы побывали в музее ракет. В нескольких залах собраны экспонаты, посвященные ракетостроению и предприятию их выпускающему. Есть уличная экспозиция. Теперь мы знаем, что наша школа носит имя Александра Яковлевича Березняка – советского конструктора самолетов и ракет. И гордимся этим!!!
Еще мы побывали в городской библиотеке на интересной программе «Все о мире роботов». Здесь нам не только рассказали о роботах, но была и интересная практическая часть с демонстрацией роботов. После этого похода, многие дети записались в кружок «Робототехника». А библиотека стала любимым местом нашего досуга.

Многие дети 1 «Б» класса приняли участие в конкурсе рисунков «Zа Россию».

А в конце сентября наш учитель организовала поездку в музей «Богородская игрушка». Здесь мы погрузились в мир, где родился и живет всемирно известный русский промысел. А как увлекательно прошел мастер-класс по изготовлению такой игрушки!

Прошел только месяц нашей жизни в школе. Впереди нас ждет много всего нового и интересного!

Ученики 1Б класса