Туристический слет’ 2023

8 сентября в рамках Единого дня здоровья прошел школьный туристический слет. Тур.слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у ребят. Ученики 5-10 классов прошли 11 станций: узлы, спортивная, ориентирование, топографическая, полоса препятствий, экологическая, установка палатки, медицинская, переправа через болото, изготовление носилок и транспортировка пострадавшего, велоэтап. Дополнительные баллы можно было получить на привале за эстетику стола и туристическую песню.
Одним из главных этапов слёта, конечно, является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, обрести  уверенность в собственных силах. Классы достойно прошли все станции, сражаясь за каждую секунду прохождения, за каждый балл.
Все участники туристического слета получили грамоты за активное участие.
Конечно, как и в любых соревнования, у нас есть победители. В общем зачете среди 5-6 классов победил 5Б класс (классный руководитель Осипенкова В.С.), среди 7-8 классов победу одержал 8А класс (классный руководитель Порохова П.М.), в состязаниях 9-10 классов — 10 класс (классный руководитель Муравкина Е.А.).
Огромная благодарность ученикам 11 класса (классный руководитель Дудникова Ю.В.) и учителям-судьям, которые стояли на этапах, за организацию и проведение слета.